Мой работодатель требует, чтобы я выполняла перевозку документов за свой счет - правомерно ли это?

• г. Москва

Я работаю в крупной компании.

Работодатель требует, чтобы я перевозила документы из одного района в другой за свой счёт, а в компенсации расходов за проезд - отказывает. Законно ли это? Если нет, то какую статью можно привести ему в качестве доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, надо изучить вашу должностную инструкцию и трудовой договор, чтобы понимать ваш функционал и обязанности.

Ст 22 ТК РФ

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;