Возможная конфискация автомобиля и другие вопросы о правах и сроках при нарушении ПДД

• г. Пенза

Имею судимость по 264 ч. 1 до 22.03.23 (и была продлена по штрафам по камерам до 11.04.2023). И по коап статья 12.7. часть 4 - от 04.02.23 года. 06 апреля 2023 года вновь попался за повторное управление без прав. Тс изъяли на спецсиоянку. Проконсультируйте, пожалуйста: возможна ли конфискация тс? Можно ли получить тс до решения суда, имеют ли право удерживать тс на спецстоянке? Есть ли нормы права, по срокам получения тс? По решению суда может ли быть продление лишения права управления тс меньше чем 2 года, какой минимальный срок может быть установлен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конфискация законна. Получить ТС можете вы в тот же день (можно даже сразу не оплачивать штраф спецстоянки) но за руль сядет доверенное вами лицо (желательно чтобы был вписан в страховку, если нет то тут тоже могут штраф 800 руб.). В суде необходимо доказывать все моменты, тонкости и возможно ошибки при составления протокола, а так можете обжаловать вплоть до Верховного суда. Удачи.