Школа заставляет оплачивать питание - законно ли это?

• г. Краснодар

Законны ли действия школы в плане "дети обязаны питаться все!" и заставляют родителей оплачивать 70 р/день по платёжке через банк в конце месяца. Мой сын в столовую не ходит. Заявление директору об отказе от питания написано 7.04.23. Школа никаких договоров с родителями не заключала

Ответы на вопрос (4):

Действия школы нарушает закон оф о защите прав потребителей. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Школа сама ссылается на предписание Роспотребнадзора

Незаконны. Пишите жалобу в прокуратуру и департамент образования города.

С уважением.

Добрый день!

Питание в школе по желанию. Заставить оплачивать не могут.

Если есть проблемы, то просите письменное правовое обоснование, с которым жалоба в департамент образования.

Не забывайте оставлять отзывы.