Проблемы с заказом перетяжки дивана - организация использовала другую ткань, чем было обещано

• г. Ижевск

Заказывали перетяжку дивана у специализированной организации. На дом приехал мастер с образцами ткани, подбирали ткань под существующие дома стулья. Изначально сказали мастеру, что нужен только такой цвет как у стульев. Мастер нашёл ткань 1 в 1 и уверил, что эта также самая ткань. Мы согласились, т.к визуально ткань на образце была такая же как у стульев. Диван перетянули вовремя, привезли домой, но цвет ткани другой. По телефону нам сказали, что якобы предупреждали, что партия может отличаться (но нам не говорили!), сказали, что проблема с поставщиком, образцы отличаются от ткани. Теперь мы отказываемся от данного цвета, он совершенно не подходит. Отличие не просто в оттенке ткани, но и в цвете и тоне, а значит ткань совершенно другая. Нам же сказали, что будет экспертиза, но для чего, если ткань отличается и какая вероятность, что экспертиза будет независимая. Подскажите пожалуйста, как нам быть и доказать их ошибку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для начала напишите досудебную претензию в данную организацию, а уже по итогу ответа примите решение в суд по ЗППП или миро решите вопрос.

Здравствуйте.

Нет, конечно, экспертизы не будет. Будет проверка качества силами исполнителя. Это допустимо. Но также Вы вправе при этом присутствовать.

А что указано в договоре? Возможно, сделаны фото? Нужно сравнивать по реквизитам и названию материала - что заказывали и что сделали.

С уважением.