Как оформить дарственную дочери на половину земельного участка через МФЦ и где найти форму договора?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить дарственную дочери через МФЦ на 1/2 долю земельного участка. Участок в индивидуальной собственнности и перешёл по праву наследования. Если - да, то скиньте ссылку на форму договора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Данная процедура обязательна через нотариус.

Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обращайтесь к нотариусу. Он и подготовит договор и заверит сделку и может направить документы на регистрацию самостоятельно.

Татьяна, если у дочери уже есть доля в этом участке и в результате дарения она станет единоличным собственником, то можно через МФЦ. Во всех остальных случаях, через нотариуса

договоры готовятся под каждую конкретную сделку

Добрый день.

Если вы-единственный собственник, можете составить договор дарения доли в обычной письменной форме и сдать в МФЦ.

Нотариус в данном случае НЕ НУЖЕН.

За составление договора дарения, обращайтесь к любому юристу на сайте.