Как продать машину наследственную машину без оформления на себя и как ее оформить покупателю?

• г. Новый Уренгой

Машина перешла по наследству (3 наследника). Прошел год. Как продать машину не оформляя на себя, а оформить сразу на покупателя?

И как оформить ее покупателю (с чего начать, какие документы нужны)?

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо оформить на себя, потом уже продавать по дкп

Добрый день! Если наследники получили свидетельство о праве на наследство в отношении машины (ст. 1162 ГК РФ), то нужно просто заключить договор купли-продажи (3 наследника на стороне Продавца), и Покупатель сможет зарегистрировать авто на себя на основании этого договора.