Как определить легитимность подписанта по ДДУ, если доверенность мутная?

• г. Жуковский

Покупаю квартиру по ДДУ, подписантом от застройщика выступает лицо по доверенности.

Доверенность выдана другим лицом по доверенности. Иными словами, мутно.

Но обе эти доверенность нотариальные, в базах зарегистрированы.

Вроде явных проблем нет, хочу квартиру брать. Могу ли я купив долю по ДДУ, обратиться уже в суд для установления легитимности лица, подписавшего договор?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В этом нет необходимости.

Вам достаточно получить копии доверенностей и изучить полномочия лиц..

Застройщик не хочет предоставить вторую лицензию.

Застройщик не хочет предоставить вторую доверенность.

Непонятно кем является ее получивший и имеет ли он право доверить кому то ещё право регистрации сделок по недвижимости.

Добрый день

Текст доверенности стандартный

Вы может скорректировать его только для тех нужд, для которых он выдается

Как я понял, доверенность нужна для единовременного действия, то есть для регистрации договора?

Тогда сразу же после этого вы сможете отозвать доверенность

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;