Как уволиться со службы после истечения контракта в 2023 году - опыт отца троих детей

• г. Екатеринбург

Можно ли уволиться со службы по окончанию контракта в апреле 2023? Контракт был подписан в октябре 2022 сроком на 6 месяцев. Являюсь отцом троих детей, старшему 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время, согласно указу президента о мобилизации, увольнение из ВС РФ по окончанию контракта не допускается.

Нет. Согласно Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", срок контракта продлевается до окончания действия периода частичной мобилизации.

Обратитесь с рапортом увольнение