Как уволиться после истечения контракта, если не подписывают рапорт и ссылаются на указ о мобилизации

• г. Челябинск

У мужа закончился контракт 16.12.22. Если ли лазейка уволиться? Рапорт не подписывают, не увольняют, ссылаются на указ о мобилизации.

Ответы на вопрос (5):

Мария я вчера вам отвечала на этот вопрос. Есть Указ его никто не отменял, лазейка это ваши личные отношения с командованием части.

Нет никаких лазеек в настоящее время.

В судебном порядке. Уже есть соответствующая судебная практика.

Только в судебном порядке пробовать уволиться.

Лазейки не нужны. Нужно просто идти в суд.