Сможет ли пенсионер по-прежнему получать льготное (бесплатное) лекарство в СПБ, если поменяет прописку на Ленинградскую область?

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли пенсионер по-прежнему получать льготное (бесплатное) лекарство в СПБ, если поменяет прописку на Ленинградскую область?

Ответы на вопрос (1):

Для получения льготного лекарства в Санкт-Петербурге необходимо иметь прописку в городе или области. Если пенсионер переехал в Ленинградскую область и изменил прописку, то ему может быть необходимо оформить льготное лекарство в соответствии с правилами региональной программы лекарственного обеспечения. Однако, советуем обратиться к врачу-терапевту или врачу-фармакологу, чтобы уточнить возможности получения льготных лекарств для конкретного случая переезда в Ленинградскую область.