Спор о праве на квартиру - наследники против бывшей сестры мужа.

• г. Самара

У нас не приватизированная квартира, муж умер. В квартире прописаны дочь сын и внук. В 81 году была прописана сестра мужа 40 лет назад выписалась. Сейчас подала в суд имеет ли она право на квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уточните, какие исковые требования были заявлены?

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Там написано категория 2.178 споры связанные с наследованием имущества

Не имеет.

Нужно знать основания иска.

Важный момент каким образом и кому предоставлялась квартира! Не видя иска дать полноценную консультацию нельзя! Подавайте возражения на иск!

Если квартира неприватизированная, то никакого наследства быть не может. Да и сроки исковой давности все прошли. Удачи

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление