Долги в жкх по наследству - имеют ли право требовать и отключать отопление после 5 лет и какие действия можно предпринять

• г. Москва

По наследству остался дом и долг в жкх! договор жкх был на маме умерла в 2007 отключили центральное отопление летом за долги в 2007 году и долги перешли по наследству имеют ли они право требовать долг (прошло 5 лет) и не подключать отопление по пока не погашу долг? )что можно сделать в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Рустам!

С момента фактического принятия наследства могут.