Мать моего парня требует ДНК тест на ребёнка - что делать и каковы права?

• г. Курск

Скажите, мать моего парня хочет ДНК тест с моим ребёнком, сказала имеет на это право и сказала что если ребёнок не его то меня посадят за тот что связалась с 16 летним и за то что родила. Так ли это и имеет ли она право на тест ДНК?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не имеет право. И не посадят

С 16 лет нет уголовной ответственности за половую связь. Никто вас не посадит. Тест ДНК может потребовать ваш парень в суде, а не его мать. (установление отцовства)

Добрый день! Успокойтесь! Сдавать тест на днк ни кто Вас не заставит. Даже у судебном порядке, когда потенциальные родители хотят установить отцовство, суд может лишь назначить экспертизу днк, которую можно не проходить. Делать днк или нет-право, а не обязанность.