Что делать, если чужая собака подавила кур в вашем загородном курятнике? Ознакомьтесь с правовыми аспектами.

• г. Симферополь

Ко мне во двор в загородку и в курятник забралась чужая соседская собака, она подавила мне курей. Что мне делать в этом случае? В правовом поле

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию соседу с требованием выплаты компенсации материального ущерба.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь к участковому. Необходимо зафиксировать факт истребления животных, в том числе в присутствии понятых. А в дальнейшем обращайтесь в суд.

Согласно части 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.