Обязан ли я по уголовному делу оплачивать штраф стоянки и ивакуатр?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):
г. Евпатория
Согласно положениям п.6 части 2 ст.131 УПК РФ суммы, израсходованные на хранение и пересылку вещественных доказательств по уголовному делу, также относятся к процессуальным издержкам. В соответствии с частью 3 ст.131 УПК РФ суммы процессуальных издержек выплачиваются по постановлению дознавателя, следователя, прокурора или судьи либо по определению суда.