Как отказаться от служебной командировки - опыт прапорщика, ожидающего перевода

• г. Смоленск

Я военнослужащий, жду перевода в ближайшее время в другую воинскую часть, в другой округ. Скоро служебная командировка в зону сво. Могу ли я не ехать в командировку? В звании прапорщик

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, если подобные командировки в вашем контракте указаны.

С уважением.

Не, так-то можете, конечно, не ехать... Только поедете в другое место. Под охраной. И вас там тоже будут охранять. Дезертирство это называется

Вас привлекут к уголовной ответственности за отказ выполнить приказ.