Заключен договор о задатке на 30 тыщ, квартира 2160 тыщ, который истекает 30 ноября.

• г. Челябинск

Ситуация такая: Покупаю квартиру по ипотеке, где 900 тыщ свои, 1150 тыщ ипотека. Заключен договор о задатке на 30 тыщ, квартира 2160 тыщ, который истекает 30 ноября. Банк выводит нас на сделку 5 декабря. А ДОГОВОР

УСТУПКИ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ сделал 30 ноября. Цена по договору 1970, то есть оставшиеся деньги сверх договора Я выплачиваю наличными под расписку.

Продавец требует от меня внести первоначальный взнос и отдать наличными 30 ноября. Где мы и подпишем ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ. Вопрос такой: Может ли продавец до 5 го чила еще поднять цену на квартиру, так как договор о задатке закончился а на сделку в банкемы еще не вышли?

Ответы на вопрос (1):

Договор (соглашение) о задатке может закончиться только заключением и исполнением основного договора, ради чего и был внесен задаток.