Установка ребенка на жилье - влияние на возможность продажи квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Если я как сирота получила жилье и уже прошел срок 5 лет я сейчас вступаю в собственность делают документы в новый договор в пишут моего родившего ребенка ему сейчас 2 года если я в дальнейшем надумаю продать квартиру что будет если ребенок тоже в писан в жилье, смогу ли я продать квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы приватизацию делаете?

Доброго времени суток, да сможете, но с обязательным предоставлением доли ребенку в новой квартире.

По истечению 5 лет можете. Ограничений нет, это же не мат капитал. Наличие ребёнка не имеет значение.

Добрый день.

Согласно ст.91.8 ЖК РФ, к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования относятся постоянно проживающие совместно с нанимателем его супруг, дети и родители нанимателя.

Если Вы впишите своего ребенка в договор соц. найма и приватизируете квартиру, в дальнейшем продать квартиру можно будет с согласия органов опеки.

Продать сможете только с разрешения и на условиях опеки.