Как сотрудник МВД попавший в ДТП с больничным листом свыше 32 дней столкнулся с проблемой выплаты страховки на кредит и работы.

• г. Курган

У меня муж сотрудник МВД. Попал в ДТП. Открыли больничный лист. Больничный лист получился больше 32 дней. У него есть кредит в Сбербанке. То что у него больничный лист больше 32 дней, это считается страховой случай по кредиту. Подал документы на выплату. Но он же сотрудник МВД, и с работы ему тоже полагается страховка. Вопрос: МОГУТ ЛИ ИЗ ЗА СТРАХОВКИ НА КРЕДИТ НЕ ВЫПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ НА РАБОТЕ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обе выплатить должны.

Нет. Обязательное страхование сотрудников полиции никак не влияет на выплату по полису добровольного страхования.