Отказ в назначении пенсии из-за недостаточного стажа и баллов - является ли это правомерным решением?

• г. Москва

Подала на назначении пенсии по старости социальную. Не хватает стажа и балов. Пришел отказ. Это правомерно? Я обращалась когда мне было 56 сказали в 60 и опять отказ.

Ответы на вопрос (2):

Узнайте как докупить баллы. При отсутствии положенного стажа пенсия женщинам назначается в 65 лет.

За этот период времени изменился закон и возраст выхода на пенсию, в том числе на социальную, изменился.