Мне муж не хочет платить алименты, и решил отказаться от ребенка

• г. Котельниково

Мне муж не хочет платить алименты, и решил отказаться от ребенка, как мне сделать что бы он не имел не каких прав на ребенка в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Сам муж отказаться от своего ребенка не может. За злостное уклонение от уплаты алиментов, суд по вашему заявлению может лишить его родительских прав, но от алиментов ему даже в этом случае не освободиться.

Александра, если Вы хотите оградить ребенка от дальнейшего участия отца в его жизни, то необходимо лишить родительских прав по основаниям ст. 69 СК РФ. Размер, либо полное отсутсвие алиментов Вы можете обговорить в устной форме.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

А если я хочу тоже этого, меня интересует он потом не сможет восстановить эти права