Ограничение родительских прав - как защитить детей от отца гражданина Турции?

• г. Уфа

Замужем за гр.Турции. С 2016 года, брак легализованный. Имеются двое несовершеннолетних детей, 6 и 7 лет. Имеют двойное гражданство. На данный момент дети находятся в приюте. С 30.01.2023 г. суд был 07.02.2023 Ограничение в род. правах, вступили в законную силу 15.03.2023. (систематическое употребление алкоголя, редко посещали школу и сад., Дома беспорядок, выходит в трансляции в сетях). Гр.Турции с 2016 года ноября месяца не пересекал границу России. Дети были на попечении меня.

На данный момент. Гр Турции, находится в России. И якобы готовит какие то документы, что бы забрать детей из приюта в России, в Турцию без согласия меня? И что можно сделать в первую очередь, подскажите пожалуйста. 1.закодировалась. 2. Встала на биржу. Жду учебу с последующим трудоустройством.

3. Дома убрано. 4. Детей периодически навещаю. От 3-6 раз в месяц. Заранее благодарю

Ответы на вопрос (1):

Правоотношения родителей и детей определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой ребенок постоянно проживает.

А потому не дать вывезти, для чего запрет на выезд сделать для чего в МВД нужно обратиться.

Ни в коем случае не отдавать ребенка для выезда из России, на территорию страны, где проживает отец, особенно, так как это чревато тем, что ребенка больше не увидите, он так и останется проживать с отцом.

Не получайте никаких повесток от консулов и иностранных представительств, это поможет в дальнейшем, так как отсутствие надлежащего уведомления и не участие в разбирательстве на территории иностранного государства, будет являться препятствием для принудительного исполнения решения иностранного суда.

Исковое заявление о взыскании алиментов подайте.