Гражданка Беларуси временно проживающая в России - возможность постановки на учет по беременности и выплаты в декретном отпуске при рождении ребенка в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я гражданка Беларуси проживаю в России временно по регистрации, и официально работаю; могут ли меня поставить на учёт по беременности на 18 недели беременности! И когда я уйду в декретный отпуск мне будут платить детские и пособие; если я тут рожу в России в лен обл в г ломоносове

Ответы на вопрос (1):

Если есть полис омс, то поставить на учёт могут. Но все пособия платятся гражданам России.