Банк предлагает кредитную амнистию, но требует заплатить 65 000 для полного закрытия долга - мошенничество или реальное предложение?

• г. Тверь

Банк предлагает кредитную амнистию. Долг на данный момент 180 000 (с учетом пени и штрафов), кредитная карта. Просит заплатить 65 000 и они закроют полностью долг. Мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если заключите письменное соглашение.

Вам надо заключить с ними соглашение о частичной оплате долга и отсутствии претензий с их стороны.