Выплатят ли мне аванс пока я нахожусь в отпуске если я ушла в отпуск на 28 дней с первого числа

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина.

Если работник ушел в отпуск с первого по пятнадцатое число, то аванс ему не выплачивается. В данном случае за месяц сотрудник получит исключительно заработную плату. Несмотря на то, что платеж будет предоставлен только один – это не нарушение законодательства. В соответствии с поправками в ТК РФ допустимо не начисление аванса, если гражданин отсутствовал на рабочем месте в первой половине месяца.