Угрозы и оскорбления от гражданского мужа - какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Периодически поступают смс сообщения с угрозами от гражданского мужа матери. Вчера звонил несколько раз и оставлял сообщения на автоответчике с угрозами (оторву ноги, руки; голову оторву; разделаюсь с тобой и т.д.)и оскорблениями (тварь, сука и т.д.) в мой адрес. Вся его речь записана на диктофон. Звонил с номера матери, который на нее и оформлен. Какие действия лучше предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, необходимо обратиться с заявлением в полицию. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.