Может ли прокурор отменить отказ, если приступник признался в действиях, но указал на шутку? Как долго можно подать обжалование?

• г. Волгоград

Если приступник признался что душил но как будто просто так пошутил чтоб понравится даме так и написал следователь это бред и вынес отказ. Может прокурор отменить отказ если есть такое признание? Прошло чуть больше 10 дней на обжалование могу я позже обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать позже. Но затягивать не стоит.

Здравствуйте! Да конечно можете пишите жалобу прокурору

Да вы вправе это сделатьпишите жалобу прокурору