Алименты или желание ребенка - перевод денег на книжку и открытие счета на ребенка

• г. Нефтекумск

Ребенку 3 года, отец самостоятельно переводит деньги на мою книжку. Будет ли считаться, что это алименты? А если я открою счет на ребенка это тоже будут алименты или его желание? Смогу ли я снимать деньги со счета ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Обычно супруги после расторжения брака заключают соглашение об алиментах, удостоверенное у нотариуса, по которому отец выплачивает определенную сумму бывшей супруге на содержание ребенка.

Если денежные средства от отца будут перечисляться на счет ребенка, Вы не сможете снимать и использовать эти средства.

Отец ребенка может перечислять денежные средства содержание ребенка на Ваш счет и одновременно перечислять определенную сумму на счет, открытый на имя ребенка