Конфликт со начальством из-за зарплаты - как решить и кому жаловаться?

• г. Москва

У меня напряженные отношения с начальником отдела. Зп состоит из оклада (10800), компенсационных и стимулирующих выплат. Я заместитель начальника отдела. Премии распределяет начальник. Средняя зп замов по организации около 60 тыс. в течении 10 месяцев я была на больничном, с 28 февраля вышла на работу. За март мне выплатили 29 тыс. Без объяснений. Я понимаю, что у начальницы уже новый кандидат в замы, и она таким образом выживает меня из отдела. Что делать, кому жаловаться и будет ли толк от жалоб?

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете, что ваша зарплата была выплачена неправильно или недостаточно, вы можете обратиться к своему начальнику для получения объяснений. Если вы не получите удовлетворительного ответа, вы можете обратиться к вышестоящим руководителям или к HR-специалистам в вашей организации.

Вы также можете обратиться в трудовую инспекцию по месту работы для получения консультации и помощи в защите своих трудовых прав. Трудовая инспекция может проверить выплаты заработной платы и вынести рекомендации по урегулированию споров.

Важно также понимать, что в случае конфликта с начальником, эффективное решение проблемы может потребовать некоторого времени и терпения, а также может потребовать поиска другой работы.

Жалобу в ГТИ подайте.

Ирина, все зависит от того, как эти премии вообще прописаны где-то в документах: трудовой договор, положение о премировании и т.д.