Почему за отопление в необитаемой квартире начисляется по полному тарифу?

• г. Кемерово

Почему за отопление начисляется по полному тарифу, если никто не прописан и не проживает в квартире?

Человек жил один. После его смерти никто не проживает, пока определяются доли через суд. По счетчикам воды и эл.энергии расход ноль. Начислений нет. А отопление насчитывают по полному тарифу.

А этот тариф =3866,26 (г. Новокузнецк Кемеровской обл.) - далеко не маленький! Обьем за 29 кв.м. составляет 0,502 гкал в месяц. (3866,26*0,502=1940,72 руб.) И пока длится суд, а длится он долго... Долг растет большой!

Ответы на вопрос (3):

Все абсолютно правомерно-живете или нет а дом отапливают

Интересный вопрос. Потому, что услуга централизованного отопления предоставляется вне зависимости от того, проживает кто-то в квартире, или же не проживает. Отапливается весь дом. Не устраивает оплата за централизованное отопление - устанавливайте индивидуальное отопление, и платите по счётчику. Перевод на индивидуальный режим отопления в многоквартирных домах возможен только в рамках перехода целым подъездом, а не одной отдельно взятой квартирой.

Услуга отопление оплачивается не по кол-ву проживающих, а по площади. Платят все собственники солидарно, вне зависимости от того живут они там или нет