Как исчисляется размер государственной пошлины при подаче иска о возмещении ущерба после ДТП?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алик Фагитович!

Размер государственной пошлины установлен ФЗ "О госпошлине" и определяется в зависимости от суммы иска. Так, при подаче иска имущественного характера размер госпошлины будет исчислятся следующим образом: от 10 до 50 тысяч руб. - 410 руб. + 3% от суммы иска; от 50 до 100 т.р. - 1610 руб. + 2% от суммы искуа; от 100 до 500 т.р. - 2410 (или 2600) точно не помню + 1% от суммы иска. Уточните сумму Ваших исковых требований и Я укажу Вам точную сумму, подлежащую оплате.