Такой вопрос, приставы имеют право снимать зарплату с СВО?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве не имеет права удерживать деньги, полученные как оплату за выполнение задач на СВО.

Для реализации данного права, необходимо составить мотивированное заявление на имя начальника отдела осп ФССП с приложением подтверждающих документов.

Добрый день!

Нет, данная выплата защищена от взыскания в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Поэтому получите справку от адресата выплаты что эти выплаты социального направления и покажите приставу.

Пристав не будет обращать на них взыскание.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.