У меня просрочка по займу, договор передали в ООО АСКАЛОН, подали на меня в суд, из за-чего не могу тоудоустроится.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Денис, а вопрос какой у вас? сформулируйте

Могут ли меня, не брать на работу, из-за того что у меня Долги, по займу+ на меня подали в суд?

Долги не являются отказом в трудоустройстве. Это нарушение ТК РФ. Отказ в трудоустройстве можете обжаловать в суде, можно также оформить жалобу в ГИТ, прокуратуру.