Приглашены в Суд без согласия - нарушение прав или случайная ошибка?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая, пришло приглашение на заседание в Суд в качестве присяжного заседателя, хотя у меня не кто не спрашивал согласия и ранее не когда им не был и не собираюсь им быть

Ответы на вопрос (3):

Вам пришло приглашение для участия в отборе. Можете проигнорировать.

Если вам пришло такое приглашение и вы не придете, то ничего Вам не будет, так как ни административная, ни уголовная ответственность за это не предусмотрена.

Эти списки формируются автоматически и соответственно у кандидатов в присяжные никто согласия не спрашивает - если не хотите быть присяжным просто не ходите в суд.