А как могут списывать не информируя меня

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Павел, могут, на основании исполнительного документа, направленного взыскателем в банк или в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ничего не понял

Если речь идет о взыскании денежных средств на основании вступившего в законную силу решения суда, то помимо взысканий, производимых ФССП существует также вероятность взыскания денежных средств непосредственно банком: в случае предъявления исполнительного документа непосредственно в банк, где у должника открыт счет, банк в течение 3-х банковских дней обязан исполнить требования исполнительного документа и при наличии денежных средств на счету должника должен списать их в безакцептном порядке. При отсутствии либо недостаточности денежных средств на счету исполнительный документ в тот-же срок помещается в картотеку и подлежит исполнению при поступлении денежных средств на счет.