Положено ли единое пособие при обучении 17-летнего сына в школе?

• г. Кострома

Моему сыну в июне исполняется 17 лет, но 2023-2024 учебный год он будет проходить обучение по очной форме в общеобразовательной школе. Положено ли на него единое пособие после достижения 17 лет, при соблюдении условий его выплаты, пока он обучается в школе?

Ответы на вопрос (1):

Нет

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

14. Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, назначается на 12 месяцев, но на срок не более чем до достижения ребенком возраста 17 лет. Назначение ежемесячного пособия в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения за назначением ежемесячного пособия по заявлению о назначении ежемесячного пособия.