Как оформить единое пособие по беременности и родам для жены военнослужащего? Возможно ли оформить его по месту работы мужа или на маму-индивидуального предпринимателя? Как долго положено получать пособие по у

• г. Москва

Я жена военнослужащего, у меня нет трудового стажа и я не могу получить едино временную выплату по беременности и родам, модно ли оформить ее по месту работы моего мужа? Можно ли оформить её на мою маму (она ИП)? И положено ли мне пособие по уходу за ребенком и до какого срока до 1, 5 лет или до 3?

Ответы на вопрос (1):

пособие по беременности и родам мужчины не могут получит--могут только работающие женщины.Пособие получите только до 1.5 лет в соцзащите.