Как убедить юристов переделать договор на меня, если моя мать недееспособна? И нужно ли нам заказывать технический паспорт для подписания договора соц найма?

• г. Казань

Моя 80 летняя мама, признана по суду недееспособной, я являюсьеё опекуном.. Сейчас надо для получения субсидии на отопление и в связи с изменением наименования упр. компании перезаключить новый договор соц найма. Т.к. раньше Нанимателем была моя мама, её опять вписали как Нанимателя в новый договор и просят, чтобы она его подписала. Но ведь такой договор не будет иметь силы! Как мне убедить юристов, чтобы они переделали договор на меня. С нами еще проживает мой 15-летний сын. И надо ли для подписания данного договора заказывать в БТИ технический паспорт, и за чей счет его делать?

Ответы на вопрос (1):

Тех паспорт не нужен. Вы можете подписать данный договор вместо матери. Зарегистрированные в данном помещении имеют равные права,в не зависимости на кого заключен договор соцнайма.