Могут ли мобилизованному дать отсрочку, если жена беременна?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является обстоятельством дающим право на предоставление отсрочки от мобилизации.

Ольга! Если супруга "частично мобилизовали", значит призывная комиссия не нашла оснований для отсрочки. Полагаю, что супруг не представил документальные доказательства вашей беременности при призыве.

Более того, даже если бы таковые были представлены, то комиссия не приняла бы их в учет, так как ваш случай не подпадает под утвержденные ГШ МО основания для предоставления отсрочки. См. ниже Указания ГШ МО.

Прикреплённые файлы: