Как списывать ежемесячные платежи по рассрочке, назначенной судом для неработающего пенсионера?

• г. Ставрополь

Суд по моему заявлению о рассрочке платежа, вынес решение о платежах каждый месяц, куда надо обращаться чтобы начали списывать ежемесячно назначенную сумму? Я неработающий пенсионер, источник дохода только пенсия, суд в своем опереелении не описал механизм взыскания, только согласился на рассрочку

Ответы на вопрос (3):

А зачем вы рассрочку оформляли, когда ваша пенсия ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ защищена в размере 15 669,00 руб.?

на счёт взыскателя и платите теперь.

Обращаться нужно к приставам с надлежащим образом заверенной копией судебного акта! Если не будут принимать, то получить исполнительный лист на определение суда о рассрочке платежа и предъявить его приставам!

Доброго дня взыскатель сам подаст исполнительный лист приставам, вам нужно лишь отследить когда он его получит, это можно увидеть на сайте суда обычно в течение месяца после истечения срока для апелляционного обжалования, если долг большой и вообще не хотите платить то лучше списать его по закону!