Кто несет ответственность и кто должен возмещать ущерб при ДТП из-за сильного бокового ветра?

• г. Ульяновск

Виноват ли водитель и должен ли возмещать стоимость поврежденного груза если дтп (опрокидование и съезд с дороги ТС) произошло в следствии сильного бокового ветра?

Ответы на вопрос (2):

Водитель за все в ответе.

Ильяс,

Во-первых, возмещает потери вашему работодателю страховая компания.

Во-вторых, если водитель - это работник компании, работающий по трудовому договору, то даже если нет осаго, если водитель виновен, работодатель может Взыскать с него не более его средне месячной зарплаты.

Работодатель и в суде не сможет Взыскать более, так как у водителя не было умысла в повреждении товара.

Будут вопросы, задавайте.