Пенсионер, перешедший на работу, лишен социальной доплаты к пенсии - в чем причина и что делать?

• г. Мурманск

Я пенсионер не работал и мне доплачивали к пенсии социальную доплату, т.к. пенсия была ниже прожиточного минима в регионе. Я пошёл работать и мне 4 месяца платили доплату к пенсии, а на 5 месяц прекратили. Обязаны ли мне дальше производить доплаты к пенсии

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работающим пенсионерам не предусмотрена социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума.

Нет. Доплату до прожиточного минимума производят только неработающим пенсионерам.