Можно ли на територии снт (садоводство) открыть автосервис по установке газового оборудования?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли на територии снт (садоводство) открыть автосервис по установке газового оборудования?

Ответы на вопрос (3):

Правила и положения относительно открытия автосервиса по установке газового оборудования на территории садоводческого хозяйства в России могут различаться в зависимости от конкретной локации и местных нормативных актов.

В целом, открытие автосервиса требует соблюдения определенных юридических и административных требований, таких как регистрация юридического лица или индивидуального предпринимателя, получение необходимых разрешений и лицензий, соблюдение правил техники безопасности и охраны окружающей среды.

Что касается установки газового оборудования, то процесс также может потребовать соблюдения определенных правил и требований безопасности при обращении и работе с газовым оборудованием. Важно проконсультироваться с соответствующими органами и обратиться за профессиональным советом, чтобы обеспечить соблюдение всех необходимых правил и стандартов безопасности.

Кроме того, если автосервис находится на территории садоводческого хозяйства, на него также могут распространяться дополнительные правила и ограничения, касающиеся землепользования и зонирования. Перед открытием автосервиса важно ознакомиться с соответствующими правилами и получить необходимые разрешения и согласования.

В целом открыть автосервис по установке газового оборудования на территории садоводческого хозяйства в России возможно, но важно соблюдать все необходимые нормы и требования. Может быть полезно проконсультироваться с юристом или квалифицированным специалистом, чтобы обеспечить соблюдение всех правовых норм и стандартов безопасности.

Нет не возможно. Земля в СНТ сельхозназначения и предназначена для ведения садоводства и огородничества. Для автосервиса требуется изменение категории земли

Нет, нельзя.

Нужна другая категория земли.

Не дадут такого разрешения.