Задержали компенсацию за ВПД - как защитить свои права после службы в армии?

• г. Оренбург

Отслужил в армии, вернулся. Осталось неиспользованное ВПД на поезд. Собрал все необходимые документы, отнёс в военкомат к которому я прикреплён дабы получить компенсацию. Тянут с возвратом уже 5 месяцев. Как на них можно повлиять со стороны закона?

Ответы на вопрос (4):

Подать грамотно составленную жалобу в прокуратуру.

Не совсем понятен вопрос о компенсации чего. ВПД выдаётся для следования к пункту назначения и обратно. Если ВПД не использовано его возвращают. В том случае если Вы приобретали билет за деньги и ВПД вам не предоставлялись, то можно подать заявление на компенсацию затраченных средств и приложить билеты.

Здравствуйте. Покупал билет на самолёт до дома за свои деньги, осталось неиспользованное ВПД на поезд. За него и хочу получить компенсацию. В военкомате мне отвечают что денег нет, якобы «людям которые пришли в июле (я пришёл в ноябре) и аналогично подали заявление на возврат, ещё ничего не платили». Жду 5-ый месяц.

Раз вы письменно писали заявление и его по 59 федеральному закону гос. орган проигнорировал вы имеете полное право обращения в суд с административным иском