Пересмотр дела после замечаний Верховного суда - как это происходит в первой инстанции?

• г. Воронеж

Интересно, как происходит пересмотр дела в первой инстанции после замечаний верховного суда? Придерживаются судьи в первой инстанции комментариев ВС?

Ответы на вопрос (2):

Так же как и при первом рассмотрении, суд будет обязан при рассмотрении дела учесть позицию ВС

Всё зависит от того, полностью или в части отменено решение суда первой инстанции.