Возврат средств от брокера мошенника

• г. Омск

В принципе возможен возврат средств от брокера мошенника?

Ответы на вопрос (6):

Возможен.

Возможен, но не во всех ситуациях. Нужно понимать, кому на какой счет деньги переводили и т.д.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Сложно говорить о возврате средств, вначале обратитесь в правоохранительные органы.

Михаил, возврат возможен, но поверьте - не 100 %.

Обязательно нужно писать досудебную претензию о возврате всех оплаченных вами денежных средств - подробно и грамотно, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

В принципе невозможно. Так как ваши деньги давно уже распылились и перечислены по разным местам и вообще неизвестно у кого даже находились и тем более неизвестно, где сейчас находятся. Всякие слова о том что мы нашли ваши деньги, просто абсурдны и нелепы, противоречат здравому смыслу.

Никакая грамотная мотивированная претензия тут не поможет, не для такого у вас дурили, чтобы потом взять и сказать ах,какая грамотная претензия, давайте вернём ему деньги.