Магазин Пятерочка отказывается возместить ущерб после кражи вещей из оставленной на время сумки.
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В магазине Пятерочка по адресу ул.Бухарестская дом 144 вскрыта ячейка с оставленной мною сумкой на время покупки продуктов. В магазине заявили, что ответственности за сохранность не несут и компенсировать потери не обязаны. Как добиться справедливости.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, магазин несет ответственность. В магазин претензию. В полицию заявление .

Если нужна помощь в составлении претензии - обращайтесь.

Предъявите в магазин Претензию и подождите ответа. а затем. в суд.

Cтатья 886. Договор хранения

По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. Для безвозмездного договора хранения (который предполагается при сдаче вещей посетителей в “камеру хранения”) с этой целью продавец должен принять все меры для предотвращения возможности гибели имущества или повреждения.

Статья 891. Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи

1. Хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. При отсутствии в договоре условий о таких мерах или неполноте этих условий хранитель должен принять для сохранения вещи также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу обязательства, в том числе свойствам переданной на хранение вещи, если только необходимость принятия этих мер не исключена договором.

2. Хранитель, во всяком случае, должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.).

3. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее чем о своих вещах.

Людмила!

Претензию пишите и в суд обращайтесь. Полицию вызывали?