Решили аннулировать тур на море за 3 месяца до поездки. Туроператор выставил штраф 30000 р. Законно ли такой большой штраф

• г. Нижний Новгород

Решили аннулировать тур на море за 3 месяца до поездки. Туроператор выставил штраф 30000 р. Законно ли такой большой штраф

Ответы на вопрос (6):

Юлия, чтобы вам помочь, нужно видеть договор о реализации туристического продукта, он у вас на руках? Факт внесения денежных средств?

Можно вам помочь, не переживайте

Юлия, именно штраф незаконен.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться с договором.

Здравствуйте!

Нет. Необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки!

Добрый день. В данном случае, необходимо знакомится с договором, что вы подписали с туроператором. Когда именно и за что наступают штрафные санкции, обращайтесь к любому юристу, за более подробной консультацией, вам все подскажут.

Юлия, штрафа тут быть не может. Если даже условия предусматривают, то это незаконно.

Нет.

Не предусмотрено такое законом.