Получена смс о планируемом аресте имущества - от кого и за что?

• г. Москва

Пришло смс - "к вам запланирован выезд с целью описи и ареста имущества по адресу регистрации... Отдел контроля исполнительного производства... Ф. И. О. И телефон - это что приставы рассылают такое?

Ответы на вопрос (5):

Ксения, это не приставы, а коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте, Ксения! Скорее всего это действуют либо мошенники либо коллекторы, в любом случае нужно позвонить приставам которые ведут ИП и уточнить

Здравствуйте! Такие СМС рассылают только коллекторы. Наверное у Вас есть задолженность.

Ксения, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста.

Это коллекторы дурят