Законность требования оплаты аренды автошколой при сдаче на права категории В - сколько раз и по какой цене?

• г. Тула

Сколько раз при сдачи на права категории В нужно платить за аренду автомобиля автошколе? С нас требуют по 1300 рублей за каждую пересдачу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сколько раз при сдачи на права категории В нужно платить за аренду автомобиля автошколе? Пока еще у депутатов Госдумы не дошли руки до того чтобы на этот счет принять специальный закон Вопрос по оплате аренды автомобиля должен быть разрешен в условиях вашего договора ст т 420 ГК РФ с автошколой

Здравствуйте! Порядок предоставления автомобиля автошколы для сдачи экзамена по вождению прописан в договоре. Если прописано что первая сдача входит в оплату, а последующие за ваш счёт, то законно. Некоторые ученики по 10 раз пытаются сдать - это затраты автошколы не предусмотренные договором, соответственно они могут потребовать оплату последующей аренды автомобиля. В то же время если вы не можете сдать несколько раз-можно задать вопрос о качестве обучения в этой школе.